Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 15:46     #8265
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мое чудовисче очень заинтересовалось кастрюлями в ящике и встало!!! Тут же испугалось и заорало, пришлось посадить.
Лиха беда началом!

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Мне кажется дело не в гендерной принадлежности. Можно жить и без машины. Но когда она у тебя наконец появляется - без неё становится никак. Это как наркотик.
Ко всем перечисленным выше плюсам авто мы имеем свой контраргумент.
Мы много гуляем - нам не грозит лишний вес. Много видим - можем просто так плюхнуться в трамвай и покататься ради процесса - у нас же чудесный город - многие мечтают сюда попасть. Сесть на электричку. Пройти вдоль залива километров 5 просто так. Поехать на Петроградку и гулять, разглядывая дома. Не мучаясь тем что нужно возвращаться к машине, ну и вообще - зачем это - гулять, когда есть машина? А у нас есть такие знакомые.
Материальный аспект - мы тут с моей лошадной подругой подсчитали - мне добираться на работу на двух маршрутках получалось дешевле чем ей на авто. Съездить в гипермаркет раз в неделю? Ну я еду на маршрутке, оттуда на тачке, нормально. Всё равно дёшево. Что ещё - то что автолюбители намного мобильнее - миф. Нет? Тогда почему я легко добираюсь с Академки на Ветеранов, а мои друзья с Ветеранов или из Купчино не могут приехать ко мне потому что пробки, сложно ехать, тут перерыто и вообще поздно будет, пока туда-сюда... Это всё, конечно, аргументы для самоубеждения. При оказии мы тоже станем лошадными. Главное - не потерять свежесть восприятия жизни как таковой, она-то проходит пока мы бегаем по делам.
Согласна, но машина тут не при чем. Дело в каждом конкретном человеке. Машина у меня только 4 года, до этого я не гуляла, была тяжела на подъем, не ездила загород, если некому было отвезти на машине и т.д.
Года 2 назад я полюбила (мужу всегда это нравилось) гулять и т.д, при этом машина у нас уже была. Осенью мы брали мелкого, садились в машину и в лес - гулять, на заливе ежедневно проводим минимум по 2 часа (я, или муж, или вместе, естественно с мелким). Я всегда за рулем (муж не водит) и мне нравится управлять авто. Очень. И в гости я с удовольствием на авто (не пью) и мне нравится, что не нужно ловить такси, а можно выйти из гостей (дома) и рвануть куда-нибудь. Вот только Егорка не фанат авто, надеюсь, что только пока.

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Дачка на Карельском перешейке Сосново рядом. Мелкие это крокусы (желтые и сиреневые, да?) А то, что перед этим были - это немезия. Я еще годецию люблю. неприхотливые, а цветут красиво...
Карельский перешеек.... Мы мечтаем когда-нибудь там домик заиметь...