Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Интерес к игрушкам после года
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 12:50     #1
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Дочке год и месяц, после года стала плохо играть с игрушками, особенно самостоятельно. Схватит игрушку, побегает с ней и кидает Пирамидки складывать не хочет, башни из кубиков-стаканчиков строить тоже, показываю как- рушит и повторить не пытается. Книжки не хочет, хотя раньше любила. До года могла с одной игрушкой подолгу заниматься, сейчас бывает предлагаю ей одну за другой- вертит головой- не то! Попытки рисовать обычно заканчиваются тем, что мелки пытается съесть. Игрух море у нее, разноплановых. Пробовала делить на 2 кучи и время от времени их менять местами, одну часть прятала. Помогает ненадолго. Играет только со мой. Она у нас девочка сообразительная очень, но активная и усидчивости на кропотливые занятия у нее не хватает. Чем можно увлечь ребенка в этом возрасте? Во что детки хорошо самостоятельно играют? Я не против поиграть с ней какое-то время, но целый день проводить на ковре среди игрух не могу