Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 09:57     #3869
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Многое зависит от квалификации врача, есть специальные приемы, которыми расширяют путь при прохождении попы, специальный захват головки, чтоб помочь ей родиться... но если голова плода оказывается крупной и он не пролезает... что-то сделать довольно трудно...
В общем, проблем нет, если ребенок меньше 3500, таз у мамы широкий, а родовая деятельность хорошая...
плюс тыща!
Если у врача есть богатый опыт работы с тазовыми родами, он и принимать их не побоится (если, конечно, их вообще можно будет принять, не будет прямых показаний для КС), и сделает все быстро и незаметно.

Я бы вообще по всем серьезным вопросам - выбор ЕР или КС при тазовом, выбор наркоза для КС и пр., обращалась бы за консультацией к серьезным врачам, чтобы они помогли выбрать лучший вариант, исходя из особенностей конкретного случая!
А у нас на форуме иногда такое напишут - волосы на голове шевелятся

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А вотэто труднее будет учитывать... Тогда надо будет отслеживать, что стало с эрозией после родов увеличилась, на сколько), если она была, и появилась ли...
По себе могу сказать (это очень плохо и т.д.), что шейку матки мне осмотривали только сразу после родов, когда зашивали перинеотомию, больше я к гинекологу на осмотр не ходила, до настоящей б-ти...
Ну и статистику надо в процентах... а то, что получится... +80 -- малина, +20 -- без малины, малина победила???
У нас последнее время даже в серьезных статьях такая забавная статистика встречается - читала про тержинан, когда мне его назначили, нашла статью из медицинского журнала, в которой тержинан давали 9 беременным и 20 небеременным женщинам, а остальные препараты 40 беременным и 60 небеременным (цифры уже могу путать, но порядок такой) и делали глобальный вывод, что при беременности тержинан помогает 100% беременных женщин Интересно, в инструкции они это зафиксировали?

А я буду рожать второй раз с эррозией, мне врачи советовали оба раза сначала всех детей родить, а потом лечиться Интересно, если у нас получится третьего запланировать, я свою эррозию только лет через 5 вылечу?


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки привет,а схватки обязательно должны быть очень болезненными?
Неа, у меня первые много часов были вполне нормальные схватки, я с ними вполне себе бегала туда-сюда, просто чувствовала, что что-то происходит...