Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Прошу совета! Хелп!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 20:19     #40
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Дорогая Saule
Вы можете отправить и школу с ее требованием, и учителя, это написавшего, на три веселые буквы.
Посмотрите (скачайте) статью 1073 ГК - о вреде, причиненном несовершеннолетним. Если несовершеннолетний находился в момент причинения время под присмотром образовательного учреждения - школы, отвечает за вред именно школа.
Кстати, школа (если она государственная, а не частная) не является собственником имущества. Собственник - государство в лице КУГИ, а школе оно передано в оперативное управление. Или собственником бильярда является конкретное физическое лицо? Вот пусть оно и взыскивает со школы.
В общем, вас просто разводят на деньги, уж извините за прямоту.
Интересно, а почему молчат адвокаты, коих тут много и они рекламируются на форуме?
Лично я не буду качать права, если мой ребенок умышленно причинит вред школе, да и случаях "нечаянности" тоже буду разбираться, а не на статью ссылаться. Мне кажется, если мы будем не на статьи ссылаться, а проводить беседы с детьми и наказывать их "рублем" (то бишь, лишением развлечений и тем, что им дорого на данный момент) - если беседы не помогли, то и школы будут в бОльшем порядке, а не с ободранными стенами, сломанными стульями, разрисованными туалетами и т.д. Ну нет у государства, школы, КУГИ и т.д. сил, рук, средств все чинить за нашими детьми, пока эти средства-руки-силы дойдут до починки сломанного стула-парты, покраски стен... неужели приятно, что дети в таких условиях будут учиться? Ну, и вопросы привития понятия ответственности ребенку тоже имеют место быть