Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к генетикам, или Так ли уж страшна Плацентобиопсия.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 11:24
ответ для PhD на сообщение ":flower: На мой взгляд, любое..."
    #61
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
На мой взгляд, любое обсуждение полезно, если корректно придерживаться достоверной информации и оперировать корректными доводами. Но упоминать о тех критериях, которыми руководствовались генетики более 10 лет назад, до внедрения в практику специальных программ расчета риска рождения больного ребенка, в настоящее время - абсолютно некорректно и это приводит к путанице в обсуждении этой трепетной темы.
Вопрос с Красильниковым уже поднимался, и многие его коллеги прекрасно знают, что он замечательный педиатр и невропатолог, специализирующийся на мышечных дистрофиях и миотониях у детей, но не генетик с опытом пренатального консультирования, это вообще очень узкая специализация, и к сожалению, полноценного пренатального консультирования в МГЦ не получается...Дошло дело до того, что два врача из Отта, которые этим всю жизнь и занимаются, вынуждены были совмещать на Тобольской (Вахарловский и Кречмар), по ходу работы читая лекции тамошним врачам! Но лекции - лекциями, а практика - практикой...
Ну а по поводу последнего тезиса - извините, но это смешно - можно подумать, что здоровье наших будущих детей им больше нужно, чем НАМ!Можно подумать, все очень сопротивляются, когда им говорят, что случился аппендицит и его надо оперировать!Смельчаки, ау...Если существует только такой метод, единственно достоверный, то чего же эмоции разводить бесполезные?Что в сухом остатке?
Еще раз повторюсь, что на мой взгляд генетика наука "приблизительная". На своем примере написала, что одному не понравился АФП, другому ХГЧ. Это что??? Плюс минус трамвайная остановка? Или не компетентность Красильникова, на которю Вы намекаете?
В том, что здоровье наших детей нужно ТОЛЬКО НАМ, Вы абсолютно правы! Но вот только хочу заметить - Вам нужно здоровье вашего ребенка, а генетику нужен материал для научных исследований, который он берет от Вас. И этот, извините, "бартер" был бы нормален если бы они так нагло на этом, больном для женщин вопросе, НЕ СПЕКУЛИРОВАЛИ. Спорить не хочу - подчеркиваю - ИМХО.