Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тестирование в первый класс
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 02:04     #75
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
И кстати к Вам вопрос такой...Как я понимаю Ваш класс набран по рез-там тестов, то есть класс однородный в какой-то мере по уровню знаний к 1 классу и что у Вас ВСЕ ОТЛИЧНИКИ в классе? ВСЕ одинаково учатся, ВСЕ одинаково воспринимают программу, сложную программу?
В нашем классе было 20 человек, набранных по конкурсу и 5 - по микрорайону (обязали принять). Из этих пяти четверо отсеялись за первые несколько лет именно по причине неуспеваемости. Одна - умница и отличница, но она бы и тестирование без проблем прошла. Остальные учились, кто лучше, кто хуже, но учились и на программу (в частности, на два очень интенсивных языка) не жаловались. И скандалов, что детей перегружают выше меры как-то не было. А как тестирование запретили - скандалы начались. На мой взгляд, это называется "в чужой монастырь со своим уставом" - возьмите меня без тестирования, какой есть, а потом для меня сокращайте и ослабляйте программу сильной школы.
Я сама училась в "дворовой" школе, потому что тогда можно было только по прописке - и в английскую школу соседнего микрорайона мне путь был закрыт. Училась, разумеется, без всякого участия родителей, была отличницей, ненавидела школу и скучала в ней. Недостаток знания языка ощущаю до сих пор, несмотря на интенсивные самостоятельные занятия после школы. За что меня лишили хорошей школы? Не знаю. По тестированию, уверяю Вас, прошла бы.