Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Д/З: помогать? или пусть сам, уж как сможет?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 17:49     #96
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну а что, все должны школу на отлично закончить? Со мной учились в школе девочки, который ее еле на три тянули, по некоторым предметам можно было смело два ставить. Одна закончила кулинарное училище, вторая швейное. Одна стала шикарным поваром, вторая портнихой от бога, что называется. И что в этом плохого? Я вот не считаю их судьбу печальной.

И прекрасно! Я вообще считаю самым надежными ремесленные профессии (кстати, с ними не пропадешь и в имиграции). А вот с профессиями интеллектуальными все сложнее - здесь нужно иметь талант, чтобы иметь преимущества перед тебе подобными.

Но самое главное, чтобы человек (в какой бы профессии он не реализовался) прожил жизнь с ощущением, что он прожил свою жизнь, нашел себя.

Пример мой брат. Он поступал в военное училище. Поступил - бросил. Поступал в институт - не плохо проучился год или два - бросил. Потом женился. Он прекрасный отец и муж. Имеет рабочую специальность и счастлив.