Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Петергоф
Тема: Петергоф
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 23:42     #13004
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Я завела эту тем, поэтому отвечу.
Стала чаще общаться на ЛВ и заметила, что некоторые темы вызывают неадекватные реакции (ГВ и ИВ, прививки). Но я никак не думала, что тема про оставленные коляски также вызовет такую сильную волну. Просто хотелось поделиться впечатлениями, потому что увидела такое в городе впервые. Если кто-нибудь пострадал во время дискуссии на данную тему - приношу извинения.
Никаких претензий к Вам не имею, абсолютно! Намек был в другую сторону Считаю, что о таких вещах необходимо говорить, опять же к вопросу о равнодушии.

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
эээ... стесняюсь спросить - а Вы в какой стране живете?
да в той же, собственно, что и Вы, но вот наверно, в разных измерениях! Что-то меня на ржач уже пробивает...

Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Я думала у вас тогда ,девочки,помощи просить...отблагодарилаб конечно...думаю хоть один человек да нашелся бы.......
Уверена, что не один! Форум не просто же для болтовни. Говорят, что ЛВ - это сила...
А так по теме - есть же соседи, в принципе, их тоже можно о мелочи попросить, пенсионерку какую, и ей развлечение, и Вам хорошо!

Я тоже хожу в магазин с подружкой, сторожим по очереди коляски, бывает, оставляю в поле видимости и быстрой досягаемости у овощного ларечка, но при этом совершенно не смотрю на весы, я у них уже любимый покупатель, наверно, смотрю только на коляску! Жизнь такая, что приходится приспосабливаться, но это для меня не норма, скорее, уступка собственной совести.
Муж на работе допоздна, свекровь работает, мама живет оч. далеко, подруги в основном в Питере (я в Gетергофе не так давно). Так что вот.
Но из ЗМ увидеть оставленную коляску сложно, как ни крути.
Из Сластены - можно, Марина, очень понимаю желание погреться и перекусить, если бы у нас в Новом что-то такое было, я бы наверно тоже туда забегала. А так обычно беру термос с чаем на прогулку.
Постращать - так я еще напомню про извращенцев-любителей маленьких детей, а также лиц, способствующих этому процессу, плюс цыгане и прочие нехорошие люди, специально делающие калек из детей, чтобы собирать милостыню. Страшного много. Был тут еще один топик в детях до года, про оставление детей одних дома, кому не страшны кошмары на ночь, могут ознакомиться.
Надеюсь, что после наших прений хоть кто-то теперь лишний раз хотя бы задумается, оставлять ли коляску без присмотра, или нет.
И вообще, конечно, судить не хорошо, но вот что бы с нами было, если бы никто нам не указывал на наши ошибки?