Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Поддержим друг друга,планируя вместе...мамочки за 35....
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 23:17     #3551
Andrulena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 91
Andrulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
  1. Обещанный рецептик самсы .Тесто- 4ст- муки , 250г -кефира , 250г-масла , 1 чайная л-соли . Вымешиваем как следует и ставим под пленку минут на 40 ( отстояться) Фарш - на 1 кг мяса примерно 0,5 кг лука , чеснок - у меня бвло 2 гол , травка - кинза , укроп , петрушка , соль , перец ( всякий разный) и самое главное пряность -зира 1 ч ,л . Мясо пропускаем через мясорубку , туда же чеснок и зелень , а лук я рубила в блендаре ( не до кащи ) , потом тщательно вымешиваем . Поке делали фарш тесто подошло б еще раз его высешиваем , делем на несколько кусков из них елаем колбаски и режим на маленькие кусочки . Раскатываем очень тонко и в серединку кладем фарш и в серединку кусочек масла и закрываем ( я делала как манты) но лучше чтобы выпуклости этой сверху не было ( у меня по другому не получилось ) смазываем раст, маслом ( но я поняла что лучше яйцом) и в разогретую духовку 200г на 40мин переодически сбрызгивать водой из распрыскивателя) , дастаем из духлвки и еще раз сбрызгиваем водой , то что не съели убирааем под пакет -гермитично .Потом покажу фотку .
Какая вкуснотищааааа! Обязательно попробую сделать