Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Овощеводы. Готовимся к посевной?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 21:42     #1129
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


[quote=Stanislavna;24276268]Ну, вы уж так не впадайте в отчаяние! Это у вас скорее всего весенняя депрессия, нехватка солнца и витаминов.
Я над своей рассадой не сижу 24 часа в сутки. Утром глянула, вечером 5-10 минут посвятила, а то и пару минут, и всё. Конечно пикировка занимает время, но это же не каждый день! У меня тоже маленький ребенок (2,5 лет), больной отец в городе со старшим сыном. Хозяйство ого-го! Каждый день езжу на работу туда-обратно 120 км. Да, я устаю, было бы неправдой, если бы я сказала, что это всё просто ерунда. Нет! Это тяжелый труд, но труд созидательный. Вот вчера часа три пикировала свои посадки. Спина просто отваливалась. Ладно помидоры, а тонюсенькие притонюсенькие земляниченки, цветуёчки всякие. Заставила всю свою этажерищу, да ещё и на пол пришлось кое-что поставить. А потом смотришь и радуешься как всё растет. А летом цветочки зацветут, земляничку ребенок будет собирать и радоваться, а в погреб залезешь - супермаркет
отдыхает! Вчерась, опять же, открыли баночку огурчиков с помидорчиками. Вкуснотища! Умяли за присест! Разве вспоминаешь при этомкак с соседкой в два часа белой ночи лёжа на боку (потому что уже всё онемело от усталости) в междугрядьи (каждый разумеется в своём огороде) слушали соловьиное пение и ржали над собой. Белые ночи это что-то! С работы приезжаю в начале 9-го, пока всех покормишь, дитё уложишь, уже 11-ть. Самое время в огород идти, а что? Светло, никто не мешает. До двух ночи всё успеваешь переделать. Утром конечно тяжеловато, но зато в выходные у нас посещения: ходим к друг другу в гости смотреть огороды. Как тут в грязь лицом ударить!?
Так что не впадайте в печаль, а наоборот радуйтесь, что у вас это есть! Земля это самое дорогое, что есть в этой жизни, кроме самой жизни и близких людей.



Спасибо за поддержку! Иногда кажется, что горы могу свернуть, а иногда - что сил не на что не хватит... Вот думаю, может второй парник прикупить в оптовых -закупках. Или совсем себя замучаю.... Да и боюсь, что зимой украдут... И если по цене смотреть, так совершенно нерентабельно все это, хотя если на будущее думать... И для здоровья ребенка свое кушать хорошо...

Зато как здорово, все сажаешь спокойно, отдельно, без тесноты..

Сколько вы сажаете кустов помидор, перца? Чтобы кушать и заготовки делать немножко. Мне кажется, я погорячилась....А земляники-клубники сколько надо? Даже зауважала себя и свой труд по выращиванию земляники из семян, посмотрела цены в питомнике - один кустик "Барон Салемахер" 80 рублей. У меня штук 200, не меньше, но еще до земли довезти -доняньчить надо.
Всякие "ножки" не дремлют... У меня почему -то листья желтеют, особенно у цветов.