Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 21:29     #504
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не-а, просто обливания г-ном граждан ВООБЩЕ не должно быть. На общих основаниях .

А почему богатые упомянуты - я могу сказать.

У меня тоже есть несколько знакомых, которые до определенного момента говорили - не сговариваясь - с ну очень важным видом фразы типо "Если зарабатывать нормальное бабло (намек на разницу в их и моих доходах), то все равно, в какой стране жить!".

Ага. Сейчас уже никто из них такого не говорит. И те, кто уже не здесь, и те, кто здесь пока что...
В этом-то и причина, что люди отсюда едут.
Профессионалов уже днем с огнем не найти. Да что профессионалов - обычных рабочих нет...
И дело не в Америке. "Америк" много разных есть. Для кого то - и Москва - "Америка"
Тему в Топике надо было формулировать - ЗДЕСЬ или НА ЗАПАДЕ в самом широком смысле последнего как НЕ ЗДЕСЬ.

Кстати, подумалось, что у власти остался всего один последний козырь в рукаве, который можно использовать, чтобы весь трудоспособный и образованный народ не свалил отсюда. И это не введение разрешительного выезда как раньше.
Власть уже показала, что она не способна:
- развивать экономику
- платить нормальные з/п
- обеспечивать социальные гарантии
- содействовать бизнесу

Последнее, что она может сделать, чтобы задержать здесь людей - это раздать бесплатно большие земельные участки для организации семейных усадеб, чтобы люди могли, кто перейти на натуральное хозяйство, а кто заняться фермерством, а кто просто построить себе дом, чтобы жить.
Раздать землю - и уйти из этой сферы. Только помогать кредитами.

Наверно наивно - но лучше, чем пустая телевизионная болтовня про нацпроекты и нанотехнологии.