Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Для фотолюбителей или любителей фото
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 21:13     #15071
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Да мне то все равно если честно, просто не очень это по теме фото - мне то надо обычную рекламную листовку создать ((....... открыла я фотошоп, нажала создать новый документ, вбила размеры - и уже озадачилась - отступ нужно делать ? по 5 mm с каждой стороны? т.е. в итоге должно быть размер + 10 mm ?? или все же 5 ??? ....... в разрешении выставлять 300??? а единицы - px/cm или px/inch. Цветовую схему я так пологаю CMYK ??? ...... на это мозгов хватило...... в остальному - тупочка (( Я понимаю что такие вещи лучше в векторе создавать, но в иллюстраторе слаба я (( да и первая сторона листовки полностью растр - картинка там! И надпись..... вот кстати надпись .... ее же надо будет в растрировать?? или просто шрифт надо будет к документу прикрепить? А в каком формаате вообще сохраняем? В TIFFе ???? ........

П.С. Готова удалить это сообщение за несоответствие теме .....
сколько в обрез надо уточнить в типографии, 5 или 3 мм (лучше отметить направляющими со всех сторон) разрешение 300 px/inch, СМИК. Если текста много то лучше его вектором в Илюстраторе, фрихэнде, кореле наложить, создав там точно такой же по размеру документ, картинку линком на фон, а сверху пишите (при записи файлов потом не забудте вложить и файл ратровый, он должен быть с расширением не jpg а tiff и текст переведите в кривые)