Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ОБъясните про беспроводной интернет в квартире
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 17:45     #5
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от jouli Посмотреть сообщение
Хочу сделать в квартире беспроводной интернет (надоело таскать шнурок через все комнаты и спотыкаться об него). Счего начать? Что требуется для этого беспроводного интернета? Скорость должна быть не меньше 5 Мбит/сек (5000 КБайт, если я правильно написала), безлимитный тариф.
Какого провайдера лучше выбирать? В нашем доме, кажется, gorod-online, может, какие-то еще есть...где узнать?
Скорость будет 54Мбит/с от ноут до точки доступа,
от точки доступа до Вашего провайдера будет и вовсе 100Мбит в сек.

А вот чтобы провайдер давал честные 5Мбит в сек, 24 часа в сутки, я еще ни разу не слышал.

Если взяли 1Мбит, то в отдельные моменты _к Вам_ файло из Интернет может переть на скорости, допустим 264Кбайт в сек = то есть 1.2 Мбита внутрь, но наружу почему-то будет гораздо медленее.

Продают 1Мбит, работает как хорошее 256К, только с таймаутами иногда и зависонами.
Продают 10Мбит, работает как захочет.

Ну и так далее.

P.S. В локальной сети, действительно трансферы 5Мбайт в сек - не редкость. Тут уже зависит как к этом винчестер относится ... способен ли он так быстро писать, скажем, 1.5 Гбайта какого-то фильма.