Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ждем инфу по ИСЛАНДИИ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 16:10     #1
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
Дороже, чем в Финляндии, но не в разы.А рынков я там не припомню...Гостиницы могут быть тоже разными. есть бюджетные варианты типа гестхуза, это с кухней, много двухярусных кроватей в комнате, отдельно душ.Но все чистенько, приятно, в разы дешевле.Но цены не скажу, будет время, попробую порыться.Сейчас даже вспоминать цены бесполезно, потому что в связи с кризисом все поменялось.А культурную развлекаловку...что Вы имеете ввиду?Концерты какие то, театры...даже и не думайте.Все очень примитивно, на уровне 2 лиги КВН.Самое бесподобное это природа! За ней и надо ехать. А культурой тут насытитесь...Хотя если попасть под какой-нибудь праздник, слет и т.д. может и интересно будет.Но не думаю, что надо привязываться к праздникам, сложнее будет с бронью на дешевое жилье.
Хорошо оборудованы места для кемпингов. Но ведь там холодно почти всегда!На 3 недельную поездку в палатках я бы не рискнула...Прохладненько там даже летом.Где-нибудь в закутке, где не ветра будет +17, все будут говорить, что ЖАРА!!!Загорать и радоваться жизни, но свитер и ветровка в этой жаре необходимы.Это днем, а ночью...Хотя если народ опытный...
Ну т.е.покупку питания вполне можно в супермаркетах осилить? А как у них с сетями супермаркетов дела обстоят - они только в городах больших или повсюду? Под культурной программой я подразумевала билеты в интересные музеи (если такие есть), купание в гейзерах, какие-то интересные фольклерные шоу. Ни в кино, ни в театр как-то там не хочется. И сколько может примерно в евро стоить ужин на двоих?
А как они там еще живут в постоянном холоде таком, бр-р-рр?