Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - прививка ,какую делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 14:53
ответ для veda на сообщение "Обязательно стоит,особенно от..."
    #5
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Из хороших (безопастных и легко переносимых) прививок лидирую по моему мнению три фирмы производителя. 1. Нобивак. Производится в Голландии. Самая "старейшая" ( в нашей стране её используют уже более 15 лет) вакцина, признаваема всеми странами. Имея эту прививку можно легко ехать за границу (в те страны, где требуют только прививку). 2. Эурикан. Производится во Франции. Хорошая прививка, многие хвалят. В России "работает" уже около 5-7 лет. 3. Дюрамун. Производится в США. Самая "молодая" на российском рынке вакцина, удачна по соотношению цена-качество. Единственная содержит в своем составе коронавирусную составляющую. Но бешенство Дюрамуна не лицензировано. Им приходится на сегодняшний день использовать Нобивак Рабиес от бешенства.
Лично я пока пользуюсь Нобиваком. Возможно потому, что считаю "лучшее - враг хорошего". Хочу посмотреть насколько надежен Дюрамун, и сколько лет он прожержится в России. А пока меня устраивает Нобивак, я им уже 15 лет работаю.