Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - -=ЛАСКОВО СОЛНЫШКО ГРЕЕТ МАКУШКИ, ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ СЕНТЯБРЮШКИ 2008=-
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 11:02
ответ для Dolce Vita на сообщение "Девочки, привет!"
    #12510
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение

Я уже на эту тему порассуждала

Мне очень смешно, когда рассуждают о том, что хочет или не хочет есть 2-хлетний ребенок Он должен есть то, чем мама его кормит, и точка.....
+ много
а так же что он хочет или не хочет на себя надеть, хочет или не хочет лечь в кровать и т.д.

у нас с сыном с полутора до 2 с половиной лет был сложный достаточно период под девизом "Данечка, это ТЫ будешь делать то, что нужно МНЕ, а не наоборот".

у меня мальчик рос (и растет) - это очень важно...
я не знаю, что будет через 10 лет, но в неполные 5 этот мальчик спокойно, как само собой разумеется, ест кашу на завтрак, суп на обед и "второе" на ужин, к сладкому равнодушен - знает совю "норму" на день и больше не просит - зачем просить и скандалить сегодня, когда завтра все равно дадут, не спрячут? И у стоматолога не был ни разу
Ну и в кровать ложится в 21:30, умывшись и почистив зубы

Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Моя теперь засыпает только с грудью.....Ночью иногда только один раз проснется, а иногда каждый час....Я стараюсь не запариваться на эту тему: кроватку придвинула, бортик сняла - и не думаю об этом больше...Потом подумаю....
А я тоже забила пока.
Даня, например, за 2 дня отучился, когда я всерьез решила его отучать. А пока сама не уверена - чего ребенка дергать

Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
я тут удивлялась..как ДД засыпает у бабушки.... она его на ручках укачает..он и спит..идолго спит.... а с титькой просыпается быстро.....
пыталась укачать как бабушка... не прокатило....вроде уснул...перекладываю...просыпается плачет...я снова укачивать....снова уснул... кладу в кроватку плачет.... сдалась дала титю....уснул ... а хотела постепенно отучать от титьки.... но буду еще днем пытаться без сиси уложить....может и получится
Тань, ну от тебя же молоком пахнет!
Я тоже никогда не могу свою просто укачать, а муж и бабушки - могут