Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Важно. О развитии интеллекта ребенка
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 20:27     #2
lila
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
lila отсутствует


При всем уважении к высококвалифицированным педагогам считаю, что платные занятия в дошкольном возрасте могут быть необходимы при каких-то индивидуальных особенностях (с точки зрения представителей традиц. медицины - проблемах) в развитии ребенка, либо если родители очень ленивы/заняты своей жизнью и с ребенком сами не занимаются. Если родитель своего ребенка пытается понять, заинтересовать, в игровой форме учит и просвещает, то этого достаточно. До школы так уж точно! Просто предлагать надо ребенку различные занятия, спорт, театр, тд и тп. Смотреть, что ему нравится, к чему тянется, что тяжело, а что легко дается. Где-то помогать, а где-то дать полную свободу творчества.
Хотя мне легко говорить, у меня нет необходимости сутками работать, а заниматься со своим ребенком мне искренне нравится и никогда не надоедает. Ситуации бывают разные...
Думаю, если Ваша мама будет давать уроки частным образом, то, по крайней мере, риска нет никакого. А клиенты, я думаю, будут. Слишком многие сейчас озабочены развитием интеллекта человечка и ранним приобретением отдельных навыков, мало кто учит радоваться жизни и развивать свои возможности, лучшие качества... Это мое мнение