Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Где оперировать аденоиды, поделитесь явками, паролями
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 18:50     #6
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zlatik04 Посмотреть сообщение
Нам 4,5 года. Год назад заболели носом. Аденоиды себя проявили в полном обьеме- уши, зелень из носа непрекращающаяся. В обычной поликлинике сказали надо удалять! Я засомневалась, поехали в Сканинавию на Литейный. Диагноз меня поразил! Гемофильная палочка! Про такую вообще редко кто слышал! Она и вызывала постояноое воспаление аденоидов. Пролечились курсом в три недели 7 препаратов. Все аденоиды подтянулись. При рецедивах тоже терапия но намного легче и по времени неделя. Пока обошлись без операции.
Так в том-то и беда аденоидов, что это любимое место для разных бактерий и вирусов. Потому хронический аденоидит и развивается, что постоянно сидит инфекция. А сама инфекция приводит к дополнительному увеличению аденоидов. Здесь порочный круг.
И прилечении антибиотикамии- антисептиками на короткое время наступает улучшение у большинства детей. А потом нова хуже.
У моего сына тоже с 3 лет были проблемы.Так иногда дышал во сне , что думала задохнется. Знакомые ЛОРы говорили- удалять. Но я не решилась. Лет до 5 было плохо, а потом стало более менее ничего. Сейчас семь уже, насморки не чаще чем у все других детей.
Но я не отговариваю от операции. В каждом случае свои особенности.
А про гемофильную палочку все врачи прекрасно знают. Да и мамы уже прививки от нее делают. Так что это не редкость.