Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Где прокалывают ушки малявкам не пистолетом?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 16:02     #17
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Отчитываюсь. Всё прошло хорошо. Намазали мочки кремом обезболивающим с 2-х сторон, заклеили большим пластырем и отправили на 30 минут в холл - дочка там теленяню посмотрела, порисовала. Потом в другом уже кабинете-операционной легла на стол, застеленный одноразовой простынкой. Врач вышла в маске, шапочке и перчатках. Медсестра пинцетом подавала серьги, ватки и прочие нужности, я сидела рядом и держала ребёнка за руку. Одно ухо - на ура, второе перекалывали один раз, потому что несимметрично как-то получилось. Игла сразу в пластиковом чехле-трубочке, после прокола эта трубочка остаётся в дырке, через неё пропихивают дужку серёжки.
Дочка говорит, что было больно, но мне кажется, что было просто неприятно - при прокалывании она не издала ни звука и не дёргалась вообще.
Я опасалась, что серьги слишком большие (для 5летнего ребёнка), но доктор как раз похвалила наши серьги, сказав, что с такими удобно ухаживать за дырочками, их можно провернуть в ухе в отличие от новомодных детских малипусечных.
Рекомендую, в общем.