Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Воспитать взрослого зверя или что выросло, то выросло?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 10:05     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Задумалась я вот над каким вопросом. Есть у меня кошка, 6 лет ей, мне досталась в 2-х летнем возрасте в связи с несчастьем в семье хозяев. При этом она сутки перевозилась на разном транспорте, включая самолет, и попала фактически к незнакомым людям, ко мне. Была вся такая нищасная, плакала, кушать не хотела и все такое. Естественно, сказать ей, что на стол залезать нельзя я не могла, я была готова ее кормить на столе из ложечки, ради того, чтобы она перестала страдать. В результате это чудовище село за голову и теперь там погоняет. Слова "нельзя" не знает, считает себя хозяином в доме и ворует у меня из тарелки оливки. Оливок жалко, ну, это помимо того, что ей вообще-то это очень не полезно. Вот я и думаю, это лечится? Зверь очень умный, свои интересы блюдет будь здоров и в нужный момент всегда сообразит вовремя подсуетиться. С другой стороны, в туалет она ходит исправно в положенное место, что избавляет от кучи проблем. Стоит ли заняться коррекцией поведения как то: запретить залезать на стол, драть когти об диваны и штаны хозяев (когтеточка и прочие приблуды есть, то это же не интересно), сидеть на голове у хозяев во время сна? Или все уже пропало и это мой крест?