Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы строгая мама?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 23:31     #47
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
Конечно каждый судит сам по себе и своему семейству, мне кажется я так не смогу. А для примера- двоюродный племянник воспитан примерно таким же образом (спать,значит без разговоров;до конца съесть,то что мама приготовила и т.д.),мальчику 8 лет и мать свою он боится,когда её нет рядом ребёнок отдыхает. Так что думайте сами.
Ребенок имеет право сказать "не хочу" ,но вы тоже можете сказать ему не хочу ,когда он хочет поиграть
Моя бычтро поняла ,когда не захотела убирать игрушки , я сказала, хорошо я сама убиру, но потомуже не захочу играть в куклы - так и сделали, она расстроилась ,но потом в след раз стала убирать- но так не всегда, чаще нужно давать ребенку выбор в том, в чем вы согласны
Например, какое платье оденем, какую заколку, ты что уберешь куклу или мяч, ты сама пойдешь на горшок или тебя отвести... Очень помогает вот это "сама или я помогу" - моя чаще всего говорит САМА - и так многое научилась делать))))
Есть НЕЛЬЗЯ заставлять - просто у реб должно быть свое мнение ,но и с Вами он должен считаться - учить этому НУЖНО!!! У меня не хочешь есть - ладно ,но до следующего приема пищи )) Если есть выбор в еде - стараюсь его дать, но есть не заставляю, ест сама (особенно когда спросишь "Тебе помочь или ты сама сможешь?") только в конце просит чуть-чуть помочь))) А нам сейчас год и 11 мес.