Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы строгая мама?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 23:25     #43
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ-КА Посмотреть сообщение
Легко говорить мамам, чьи дети послушные и понимают с первого раза, что так воспитывать нельзя. Но есть непослушные и очень упрямые дети, просто потому, что характер у них такой и никакие уговоры на них не действуют и по другому иногда просто нельзя. Я никогда не думала, что буду так строго себя вести со своим любимым малюськой, но к сожалению приходится быть такой, когда другие методы воздействия не помогают.
+10000000000000
У меня сын ЛЕВ - и этим всё сказано. А я привыкла всегда считать себя правой и главной - так что у нас уже начинается противостояние характеров... Если что-то ребь хочет, то вынь да положь - истерит, злится, дерется - и никакие слова тут НЕ ПОМОГУТ.....
Уже устала повторять, что что-то нельзя - и ведь есть несколько тем, которые постоянно повторяются - например, крики и улюлюканье после купания или поколачивание ногами кровати, когда ложится спать - блин, да нельзя это делать, все спят уже...все равно одно и то же, каждый день. Строгий голос никакого желаемого эффекта не приносит - если самому надоест, тогда прекратит. Короче жесть!!!
Так что я СТРОГАЯ, иначе вообще я буду тряпочкой с веревочками.
А вообще, если честно - мы бурно с сыном ругаемся, но тут же бурно миримся с поцелуями и обнимашками.