Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~@~Пришла ВЕСНА, за 30 нам, всегда есть место чудесам!~@~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 10:10     #556
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ленок, про то, что яичников не видно на УЗИ - это фигня. Честное слово! УЗИ как метод вообще... кхм... да я давно об этом говорю везде, в том числе и тут. А я вот была свидетелем совсем обратной ситуации, когда лежала в НИИ скорой помощи. У девочки яичники по УЗИ были. Причем оба, что характерно. И она даже с диагнозом СПКЯ и (более того!) с перекрутом кисты прибыла туда на экстренную операцию. И ее прооперировали. Сделали резекцию яичника. Левого. Все было чудесно, пока оперирующий хирург не прибыла в палату пообщаться с ней после операции и не сказала:
- Повезло тебе, милая, что я тебе по поводу кистоза весь левый яичник не удалила.
Девочка в глубокой благодарности - и правда, мол, хорошо, один-то яичник всяко хуже, чем два. А врач продолжает:
- А то осталась бы ты с бесплодием и без яичников. Правого-то у тебя нет. Хорошо, что вовремя заметила перед тем, как левый собралась удалять.
- ?????????????????????????????????????????????????? ?
- Нету-нету.
- Как нету? По УЗИ всегда был.
- Ну, не знаю. Всю брюшную полость облазала - нету.
Девочка со слезами:
- Ну был же всегда!
- Ну ты же разговариваешь с оперирующим тебя врачом. Говорю же - не нашла.

Значицца, мне еще повезло!!!!!!!!!!! У меня как раз наоборот получется
Не видно, а они есть... (по крайней мере, я на это очень-очень надеюсь)