Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ответственность за новую жизнь
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 09:55
ответ для Тире на сообщение "Вот! О таком подходе я тоже..."
    #76
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хатшепсут Посмотреть сообщение
О, это вообще вопрос риторический! Ну нет её, нет! Есть только теория вероятности справедливости
Есть только НЕКОТОРОЕ равновесие в мире... Причем вовсе не справедливое...


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Вот! О таком подходе я тоже наслышана... причем, казалось бы, ну нету у людей предпосылок для
волнений, нет пережитой печальной реальности с первым ребенком...
А тем не менее - это их выбор. И ведь... ну, я их тоже понимаю, очень...

И ведь как по-разному о них скажут. Кто-то скажет, что этот шаг - показатель милосердия и высокой нравственности... кто-то - назовет это эгоизмом и гордыней ... Где же все-таки правда... При внимательном рассмотрении и того и другого варианта - и там, и там можно найти логику и справедливость...

Хочу обозначить - мне бы все-таки хотелось сейчас говорить не о тех, кто рожает (их выбор прост, понятен, естественен и никто за такую "лотерею" осуждать не собирается),
а о тех, кто отказывает себе в желании иметь детей "по теории Менделеева" - впускать ли в этот жестокий мир ребенка, если "жизнь не сахар"... Вот кто они - эти люди, по-Вашему?Пока мнения разделились. Хочется еще послушать - для полноты картины...
Хочется послушать? Вот:

Мир не только жесток несправедлив и все такое. Мир- разный. Он еще огромный, сложный и интересный. Есть множество людей, которые своей жизнью довольны, которые не пожалели, что родились. И задача родителей- научить ребенка "правильно" жить.

Те, кто не хотят детей... Что я про них думаю:
Они осознают, что это очень трудно... хлопотно... намного спокойнее жить без детей. Плюс у них видимо ослаблены (отсутствуют) родительский инстинкты. А с точки зрения голой логики- дети- это одно беспокойство.
Т.е. диагноз: лень+ ослабленый родительский инстинкт.