Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 02:12     #4935
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста! Моя доченька в 3 месяца решила отказаться от груди... Как только предлагалась грудь она в буквальном смысле начинала орать, извиваться и отворачиваться(независимо от позы)!!! Нормально брала грудь только ночью, пока спала, да и то не на долго. Стало пропадать молоко. Я старалась сначала накормить(сколько выпьет) из груди, потом сцеживалась и давала с ложечки. В итоге от груди в дневное время она отказалась наотрез. Перешли к кормлению из бутылочки. Теперь она начала отказываться и от кормления и из бутылочки. Выплевывает и пузыри пускает... Я сначала подумала, что с молоком что-то не в порядке и решила дать ей попробовать смесь... реакция такая же!!! В общем, я уже больше месяца сцеживаюсь каждые три-четыре часа. Молоко вернулось! А ест она все так же неважно... Делает перерывы в пять часов и выпивает 160-180 гр... а ей уже 4 месяца!!! И родилась она 3900. Сейчас весит 6350. Врачи говорят, что внешне с ней все нормально, набирает не плохо, невропатолог тоже ей доволен.
Добавлю еще, что это у меня третья дочка и со старшенькими таких казусов не происходило!!! Всегда было от груди не оторвать!!! И набирали они по кг в месяц, а не по 600гр...
Попробую прокомментировать. Дело в том, что и я столкнулась с той же проблемой, когда дочке было 3 месяца. По-настоящему любить грудь дочка вновь стала только к 9 месяцам... Самый кошмар длился месяца два, потом она брала грудь, но при соблюдении целого ряда условий. Итак, расскажу, что мне помогло. Во-первых, я точно была уверена, что хочу кормить грудью, что очень важно ребенку и что это непременно у нас получится. Как советуют во всех статьях, я исключила все возможные факторы стресса - только совместный сон, ношение в слинге, постоянный телесный контакт, отсутствие посторонних (конечно, без фанатизма, но все шумные тусовки и тискания ребенка посторонними надо исключить). Кормила вокруг снов. Как это происходило? - дочка, уже изрядно голодная, присасывалась к чему только можно - кулачку, игрушке, простынке - но от груди с ревом отворачивалась, меня отталкивала. Я брала ее на руки, преисполняясь олимпийского спокойствия, и ходила по комнате, укачивая, или садилась на фитбол и там качала, периодически предлагая грудь. Иногда она милостиво соглашалась взять грудь. Но как правило, утомленная плачем, начинала засыпать, и тут я коварно подсовывала "еду" уже почти спящему ребенку. Она так и спала у меня на руках или рядом в кровати, а как только она начинала просыпаться, я тут же подсовывала грудь снова. Вот вам и два кормления! Так как ребенок в этом возрасте спит еще довольно много, в принципе кормить удавалось. Если же истерика затягивалась, и промежуток между кормлениями достигал 4 часов, то я сцеживалась и кормила с ложечки. Но это приходилось делать всего несколько раз. Через несколько недель уже более-менее устаканилось. Проблемы случались при попытках покормить вне дома или если приходили гости.
Сейчас у нас с грудью самые теплые взимоотношения