Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 01:37     #10320
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение

вы завтра ,наверное, не идете гулять...так как мы наконец пойдем
Я тебе в асю написала

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Про отзыв Марина уже написала.
Пете все три сделаны импортные - Энджерикс.



Синупрет - в инструкции от двух лет, так как все новые лекарства сейчас производители предпочитают писать от двух лет, ибо грудничковые показания - это мега-гемор с сертификацией, плюс там же капельки на спирту, НО все педиатры (а у меня их как минимум три на детей моих) выпимсывают синупрет всегда, мы пьём при насморке - это гомеопатия (сегодня как раз Илья Фролов был у нас, тоже обсуждали), наименее безопасное из применяемых лекарств.

Диоксидин - тема отдельная, некоторые врачи (и здесь на форуме, и на РМС) настаивают, что это очень вредное лекарство, НО ЛОРы практически все (в том числе и Маслова, в том числе и в ЛОР НИИ и в педиатричке) его очень и очень любят, вот такая сложившаяся ЛОР практика в нашей стране - я с Еленой Владиславовной на эту тему говорила, сказала ей, что мне можно назначать детям всё что угодно кроме диоксидина, так что диоксидин она нам никогда не назначает по моей просьбе. Позвони ей завтра и скажи, что тебя напугали, что диоксидин нельзя - она сделает замену.







Назначение спокойное вполне, но, повторюсь, на диоксидин у меня табу после прочитанного .




Анальгин вот тоже запрещён в половине стран мира, но при несбиваемой темпе что уколет скорая помощь? Анальгинчик за милую душу...

Так что, медицина - дело тёмное, как вариант - полностью отречь традиционную медицину и лечиться, например, гомеопатией, либо понимать, что любое абсолютно лекарство приносит организму и вред тоже...


Сорри за пространный флуд!
Вот ППКС!!!
Ален, ты как всегда в точку!!!