Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Компрессионное белье
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 21:47
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #13
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


У моей мамы до ровов проблем не было, а вот после...
Это скорее вопрос к флебологам. И если есть предрасположенность (у близких родственников проблемы) или первые признаки варикоза, то лучше перестраховаться. Дело даже не в нагрузке на ноги во время родов, а после запускается механизм повышенной свертываемости крови чтобы снизить риск кровотечения. Поэтому госпитальный трикотаж рекомендуют носить несколько дней и после родов вплоть до выписки. Как мне объяснила консультант, то даже если запачкались во время родов, то постирать и одеть снова. И одевать нужно как только поступили в родом и сделали все процедуры (клизма, душ). Они белого цвета с открытым носочком.

Да, кстати, стирать любой компрессионный трикотаж можно только вручную мылом или мягкими моющими средствами. Потом завернуть в полотенце, хорошо отжать и разложить сушиться. Я дома использую подвесную сетку в ванной (лучше обдуваются), за 4-5 часов чулки высыхают, а в больнице на газетке на подоконнике на ночь раскладываю.