Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Стоит ли связываться с Лэк?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 18:22     #9
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то договор не с закрытыми глазами подписывают. Не нравится - ищите компанию без штрафных санкций. Что Вы называете основными договорами? Они сначала собственность на себя оформляют, а потом уже как бы Вам продают. А сначала Вы заключаете фактически договор о намерениях. Да, это не по закону. Но там наверху считают, что ЛЭК работает по ДДУ, потому что городу он квартиры по ДДУ продает. С другой стороны, не знаю как сейчас (нет интереса цены мониторить), а пару лет назад у них были самые дешевые однухи (за метр) в домах, у которых коробка уже стоит. Чуть дешевле было у ГДСК, но купить можно было только с большим сроком строительства. Я не буду говорит, что ЛЭК - это супер компания, но и говорить, что это ужас-ужас тоже не буду. Но сейчас на стадии котлована я бы не писалась, но я и пару лет назад была не готова на такой стадии строительства вписываться, что уж говорить про сейчас.

Под "основным" (ст.429 ГК РФ) я имею ввиду - договор купли-продажи. А вот, что касается ДДУ, там 214-ФЗ и близко не пахнет. Что Вы скажете на то, что бОльшая часть объектов - строительство начиналось без разрешительной документации!? А по поводу закрытых глаз - я знаю людей, которые перед подписанием ПД пытались внести изменения в ЛЭКовский типовой договор, на что им было сказано "не нравится, не берите". А уж если им приспичило купить именно у ЛЭКа, пришлось согласиться на условия ЛЭКа. Только вот я не помню, чтобы ГК РФ регламентировало штрафные санкции по предварительному договору, по-моему он регламентирует заключить основной договор, в противном случае - в судебном порядке! Так что вот договоры КП до сих пор ЛЭКом не предложено заключить. Империал и Граф Орлов до сих пор заморожены! Еще у Империала изначально 17 этажей предполагалось, а теперь вот - 19, и, думаю, им еще не один мильон взяток придется проплатить, чтобы им высоту до 35 м не урезали