Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 15:04     #164
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
то что ваш деть не ел корм , не лазил и пр - говорит лишь о степени иперактивности, либо об отсутствии гиперактивности как диагноза, а о, допустим, просто о наличии выраженного холерического темперамента. ГИПЕРАКТИВНОСТЬ-это диагноз, а если деть просто активен, хулиганист, быстр, весел и пр -это личностные характеристики))
хорошо бы, если так не хочется дополнительных диагнозов неврологических.. ооох, как не хочется
Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Ну как ЧТО? Залезть-попрыгать- свалиться вниз головой


Свет, маме иногда надо что-то сделать - сходить в туалет, хотя бы а так еще и еду приготовить и квартиру убрать и белье развесить и зубы почистить и руки помыть и самой поесть.. Я практически 24 часа одна с ребенком, наш папа приходит домой только ночевать и в выхи тоже. Мне никто не помогает.Вообще. Никогда.А я до ребенкиных 1и2 еще дома и работать умудрялась, но тогда он еще не ходил.. Во время сна все не сделаешь, особенно если учесть, что днем спит только на улице в коляске (да, до сих пор) В кроватке не сидит - орет до кашля...
Саша, мы до сих пор в туалет вместе ходим (у двери стоит, играет сам с собой), еду готовим вместе и убираемся. В полтора года Глеб точно уже пыль протирал и полы мыл, в 2 лук и чеснок чистил (минут 10), с кастрюлями сидел, "каши варил", с крупой ковырялся, белье загружает в машинку, вытаскивает, вешать помогает. (ТТТ), получается золото, а не ребенок,т.е. занять ребенка можно во время маминых дел.. Ну и огрооооомное облегчение для мамы, когда ВСЁ убрано, и можно не бегать за ребенком из комнаты на кухню и назад..
А вам гиперактивность невролог ставит?