Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Невский р-н,как там живется?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-03-2009, 10:56
ответ для qwertasy на сообщение "Невский р-н,как там живется?"
    #63
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Переехали в Веселый поселок почти три года назад со Ржевки. Вроде и расстояние небольшое, но целая пропасть. Так я и не привыкла здесь. Магазины да - много в центре района, но вот наш дом последний по Коллонтай - в пешей доступности только пятерка, да и до та в соседнем дворе. После того, как снесли ларьки, даже сок-сигареты-шоколадку за 5 минут не купишь - ближайшая все та же пятерка. Городской транспорт - да в средине района опять-таки его много и в разные стороны, но к нашей окраине доходит куда меньше и что-бы доехать до метро можно его прождать довольно долго. Контингент - ужас ужасный, на весь подъезд ни одного интеллигентного лица, и лишь пара-тройка приличных. Бабушки, которые уже стали членами нашей семьи, без всякого нашего на это одобрения, достали. Я в жизни не боялась по ночам ходить, из гостей, например, а тут мне даже с работы зимой идти страшновато, хоть и не поздно, часов в 7 вечера. Садики - да много, но убогости редкостной, а попасть в них сложнее, чем к президенту на прием. Поликлинника 45 - просто мрак, ни к кому не пробиться, а если чудом и получится, то квалификация, вернее ее отстутствие, удручает. Да, машины у меня уже почти 10 лет и всегда стояли у дома без всяких проблем, тут за неполный год раза четыре сливали бензин, с корнем выломали зеркало, вскрыли багажник. Единственный плюс - развязки - действительно все очень удобно и можно пробки как-то объехать.
В общем, при том, что я очень люблю свою квартиру, я очень жалею, что купила именно ее. Если и ехать в этот район - то только в его центр, вокруг, собственно центра проспекта Большевиков, и только в новые кварталы с соответствующим населением.