Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-03-2009, 23:53     #877
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Девочки, столько написали! Какие Вы умницы! Столько всего знаете и умеете! Да Вам самим пора с детьми работать, у кого лучше получится? Все проблемы знаете, куда бежать - уже тоже! Просто даже слов нет какие Вы все замечательные!!! Кто болеет, как дела?
Что касается книжек с наклейками, тестов, то когда я ездила последний раз в Питер (на прошлой неделе), заезжали в Икею и Ашан. Так вот в Ашане можно купить рабочие тетради, тетрадки с наклейками и тесты по развитию довольно дешево (по сравнению с киосками Роспечати в 2-3 раза). Как раз болшой выбор был 2-3 лет...
А детки у Вас просто прелесть!!! Моего с пазлами, кубиками до сих пор не заставить заниматься!!!
Сегодня были у психолога, так он мне оттуда такого паучка принес забавного.... Еще и маленькое стихотворение попытался рассказать, но пришлось терпеливо доучивать совместно... Почти полностью получилось, может быть помните: Паучок, паучок, тоненькие ножки, красные сапожки, мы тебя поили, мы тебя кормили, на ноги поставили, танцевать заставили, танцуй сколько хочешь - выбирай кого захочешь... Я люблю Вас всех, ну а МАМУ (можно заменить на любое слово) больше всех! Правда слоги глотаем, то что получается сказать как на заезженой пластинке, но все равно настроение поднялось до небес!!!

Еще по играм хотела добавить, для компьютера:
1. Media World Игры для самых маленьких Рисуем, учимся, играем... Довольно проста, малыши разбираются на ура практически сразу. Работа мышкой. Следующие задания: найди отличия в картинках, азбука, цифры (до 20), английский алфавит, соединяем точки и получаем картинку + рисование мышкой (выбор кисти, краски и т.д.) стоит у нас около 120 рублей;
2. Смешарики "Круглая компания" - "Увлекательные головоломки и загадки Кроша помогут малышам изучить такие понятия, как форма , цвет и размер. Озорной мультяшный кролик расскажет о нотной азбуке и проведет веселую зарядку. Приятным сюрпризом для малышей станут забавные мультфильмы о Смешариках, новая история доброго сказочника, замечательные песенки и караоке! " Первый раз рекомендую позаниматься с ребенком, потом сами будут, мой Кроша испугался, тот разговаривает с ребенком напрямую "Привет, давай вместе..." Мой сначала юмора не понял, потом не оторвать было... Он думал, что кролик живой и сейчас из компьютера выпрыгнет...