Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как подготовить 1.5 годовалого ребенка к яслям?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-03-2009, 09:43     #6
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
Летом идем в ясли,интересуют ответы бывалых мам на мои глупые вопросы и возможно даже ваши советы.
1. Утром вставать,кормить ли завтраком или сразу одеваться бежать,там накормят.
2. нам пока 1.3 в начале апреля будет,на горшок ходим -как поймаю...как обстоят горшочные дела в ясельках
3. На дневной сон укладываемся вместе,он покочевряжется 10 минут и спит,а я уползаю по своим делам....как с этим в яслях дела..всмысле как происходит укладывание малышей,воспитатель то не будет с каждым лежать-укладываться
4.кормлю я,уже пытается есть сам-но пока получается накормить только уши и шею с пупочком...
Короче,милые мамы,до яслей осталось апрель-май-июнь, как подготовить ребеночка и к чему быть готовой самой?
1. утром до яслей кормить не надо - быстренько встали и побежали
2. на горшок учить - впереди еще 3 месяца - вам же удобнее будет, не надо будет в шкафу хранить кучу одежды и у воспитателей будет больше времени на и гры и прочее
3. воспитатели могут и полежатб и на ручках покачать - если с воспитателями повезет - но вообще-то лучше приучать засыпать без вас, или хотя бы чтобы вы не лежали, а сидели рядом
3. и есть тоже учите

в общем, чем больше ваш ребенок будет уметь - тем легче он пойдет
рассказывайте ему про садик, ходите гулять мимо садиков, когда дети на прогулке - рассказывайте как они все вместе играют... ребенка больше всего страшит неизвестность - а если объяснить как, что и почему происходит в садике - что сначала завтрак, потом гулять, что все играют, много игрушек...
я играла с дочкой в куклы в детский сад - где кукла мама приводит малышку в садик оставляет и идет по делам а потом забирает домой ....