Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Запись в дет.сад Калининского района
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2009, 22:18
ответ для Zlovrednaya на сообщение "угу. только на средства..."
    #4395
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
угу. только на средства налогоплательщиков сад можно содержать как 40-й. В который вы почему-то идти не хотите. А хотите в чистенький 96 или в логопедический, который сожержится совсем не по такому же принципу, что все сады.
Следуя вашей логике вы тоже хотите идти в 96, который содержится не только из средств платных групп, но и из например кармана моего мужа, который весьма исправно платит налоги и весьма не маленькие. Демагогия. У меня 96 не стоял приоритетным, мы изначально хотели в 26, где не хуже и есть бесплатная группа. Это комиссия расмотрев заявление дала место в 96.
Если хочется особого комфорта есть прекрасные частные сады. Пожалуйста они вполне законны и комфортны, с весьма широким спектром доп.услуг. Муниципальные сады существуют для всех, а не только для тех кто платит. Особенно эта тема актуальна сейчас когда мест не хватает, т.е. на 100 заявок - 67 мест.
Т.е. платить или не платить за доп.услуги решаю я, а не заведующая государственным садом.
Я написала выше я не против услуг такого рода. Но коль сад государственный НЕ ВСЕ группы должны быть платными. существуют люди многодетные или малоимущие. которым территориально этот сад удобен, и право на равное дошкольное образование в любом государственном учреждении имеет любой ребенок.
Кстати госпожа Матвиенко именно об этом и говорила неоднократно - в муниципальных садах, платные группы отменить.