Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 18:01     #5407
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
есть в аптеке такой убойный расстворчик хлоргексидин наз-ся. так он даже сифилис и гонорею убивает
мы когда с мелким ездили в поезде. брали такой бутылек и все им в купе предварительно протирали. а потом уже просто влажной салфеткой.

Замочи в тазик с этим растворчиком (он дешевый).
а потом помой.

Понимаю, что деть не прав.
И я бы тож наверно поубивала. хотя меня бы сначала инфаркт хватил 0 у нас стекло пакеты и живем мы на 4этаже. К окнам запрещ. подходить категорически.
Так вот возвращаясь к шалостям.
Меня в детстве никогда даже по попе рукой не шлепали (но я была оч. послушная).И вот как то раз мама в поте лица делала уборку. все намыла. в том числе и сервант с посудой всей. Теперь то я понимаю как она устала. А я сидела на табуреточке у серванта и так мне интересно было на зеркало, кот. в нем, плевать. не поверите. абсолютно положительный ребенок - я заплевала все зеркало и радостно маме сообщила - смотри какой салют!
Расплата за салют пришла в виде капроновой сетки, которой я получила со всей дури по рукам.

Обидно было страшно - я то ведь ничего плохого не хотела, и делала не на вред, а как мне казалось оч. красиво. а это не оценили + довольно ощутимо наказали.

Так вот мораль -
во-первых - вряд ли деть в таком возрасте желал сделать плохое и вредное. просто ему было ИНТЕРЕСНО кидать, и ему то все равно сколько это стоит.
а во-вторых - ремень - это конечно оч. жестко.
не стоят игрушки и деньги такого.
Но в тоже время ребенок должен понимать что можно, что нельзя.

Так вот если такое наказание было единственным и неповторимым - возможно оно подействует магическим образом - я свой салют и сетку по рукам - запомнила на всю жизнь
По поводу окна, оно на проветривание открыто было, мы всегда с открытым спим. Он к окнам не подходит, но тут подрастающая смена, придется запоры покупать.

По поводу выбрасывания вещей в окна - было уже, было говорено-переговорено и наказан был. Поэтому сегодняшний поступок я просто не могу понять. Пакостит. Недавно пазл со Смешариками изгрыз и изорвал, вместо того, чтобы убрать.
А ведь Лего - любимая игрушка, постоянно что-то мастерит, а тут... просто в мозгу не укладывается.
Давление подскочило 120/95 при рабочем 110/70. Честно даже расплакалась. Еще трусы выкинул и кто-то на подоконник написал.