Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 01:34     #9
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Вот нашла среди вопросов к губернатору на Народной линии такое сообщение:

"Здравствуйте Уважаемая Валентина Ивановна!
Я написала заявление на программу по расселению комуналок в начале прошлого года. В августе 2008года все документы были готовы и отданы в ГОРЖИЛОБМЕН, оставалось только получить субсидию, которая на тот момент составляла 530 тыс.рублей, и если бы мы её получили то сумма составила бы 3700 тыс.рублей, но так мы её так и не получили. А вчера нас вызвали в ГОРЖИЛОБМЕН и сообщили что субсидия сокращена до 230 тыс.рублей, и что после всех подсчетов, если я иду по этой программе то у меня получается всего 1700 тыс.рублей(на которые не купить квартиру в Питере). К которой я ещё и мои соседи должны добавить по 300 тыс.рублей каждый, и тогда я с дочерью получаю квартиру в Красном селе в корабле 33 кв.метра. Я состою на городской очереди больше 20 лет и проживаю вместе с дочерью в комнате 10 кв.метров. Вопрос: Неужели это всё, чем может нам помочь государство, и больше ничего лучшего ждать нечего?"

Я его помещаю не с целью критики в адрес правительства, мы уже это всё не раз обсуждали, а просто с мыслью о том, что может уже теперь по программе "Расселения" начинают предлагать конкретные варианты где можно найти квартиры по ценам субсидии с доплатой конечно же и может даже предлагают конкретных застройщиков? Или уже квартиры в готовых домах? (хотя это вряд ли, очень уж сумма мала)