Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - На какую сумму можно прожить?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 19:33     #407
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
А вы посчитайте, сколько каких трат у вас в месяц. Что точно не выкинуть - коммунальные услуги, телефон, детские расходы и пр., что можно оптимизировать. Глупо-не глупо, но я вела очень подробный учет начиная с сентября. Понятно, что цены меняются, но общая картина все равно понятна. И мужу все цифры и выкладки были очень кстати - он у нас тоже главный зарабатыватель. Многое пересмотреть в сторону экономии нам оказалось не так и трудно - но это все индивидуально, конечно.
я, например тоже записываю затраты, не буду писать скока мы тратим, и для себя только поняла на ЧТО уходят деньги, но что-то вычеркнуть из списка нереально. Причем нужен товар или услуга А,В,С например - все в один мес не купить, получается что в один месяц покупаешь А, в другой В и С, а потом думаешь - сэкономишь -нет появлеется D, E и пр и все время что-то надо и все это жизненно необходимо и я не говорю про 10е туфли или шубу, а вещи первой необходимости. Вот у меня так.