Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Фото-чайники учатся!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 18:57     #140
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от PREсыпка Посмотреть сообщение
вот мне очень интересно чему вас учат в этих фотошколах
этож шаблонное обучение
учат себе падобных (шаг в лево, шаг в право - незачёт)
фотовспышка - абсалютно ненужный девайс (исключение, если используются не менее трёх вспышек)
на улеце ни прикаких условия применять её нельзя (объект будет плоским и неестественным по отношению к фону)
в домашней съёмке не смешиваем источники света разной температуры(даже если снимать в RAW цвета невытенишь, только в фотошопе потеть над каждым кадром и вытягивая оттенок за оттенком)
снимать детей до 1 года со вспышкой, ну это садизм!
могу ответить на много вопросов если не пошлёте
вот такая я высокомерная самаучка
СУПЕР фотографии!!!

В школах нас (меня, во всяком случае) учат способом комментирования моих ошибок в техническом выполнении фотографии. И раскрывают те секреты, которые фотограф на собственном опыте наработал за много лет Просто читать книжки - для меня оказалось совершенно не эффективным Мне надо делать "контрольные работы", чтобы закрепить материал

Не пошлём Вопросы зададим

Мой первый вопрос:
Надо сделать фотографию полностью в резкости. Натюрморт (под чем я в данный момент подразумеваю съёмку предмета в доме). Данные, которые имею для этого: объектив 18-55/3,5-5,6 . Какие данные выставить, какой примерно свет и на каком расстоянии снимать? Площадь снимаемого - примерно формат А3... редактирую: штатив тоже есть и снимаю с ним

И ещё: как сфокусироваться на бесконечность в квартире?