Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Cпайки и беременность
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 12:15
ответ для N@ST на сообщение "Cпайки и беременность"
    #5
Svetik1981
Участник
 
Профиль Svetik1981
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 243
Svetik1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@ST Посмотреть сообщение
Планируем беременность. Сдала анализы на всяческие скрытые инфекции - все хорошо, ничего нет. Врач сказала, что необходимо убрать спайку, возникшую после простуды придатков, предложила лечение пиявками (клиника вообще активно продвигает лечение всех недугов пиявками). Насколько это необходимо и насколько эффективно подобное лечение? Кто сталкивался с подобной проблемой? Какие есть альтернативы? Есть ли вообще смысл активно стараться, пока есть спайка?

А как они могли определить спайки по УЗИ? На сколько я знаю, распознать спаечный процесс в трубах могут только в том случае, если все безнадежно и трубы просто уже не функционируют. А так могут только предположить, что могт быть спайки и направить на дообследование.
У меня предположили наличие спаек на трубах по той причине, что левый яичник припаян к матке.
Была записана на лапару на январь, но в декабре натупила долгожданная беременность.
Поэтому, могу сказать, что можно и со спайками забеременеть, если у мужа все ок.
Но, как говорит моя врач, при наличии спаек на трубах повышается шанс внематочной беременности.
Мне кажется, что стоит просто убрать спайки на лапароскопии, чем полгода лечиться пиявками, при чем, неизвестно, поможет ли это.