Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Забор ребенка из сада не родителями.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-03-2009, 21:23     #1
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Не знаю что делать
Раньше мелкого забирала старшая дочь, сейчас ей 12 лет, садик находится в районе 3-5 минут ходьбы от дома (во дворе)дорог переходить не надо. Как обычно в начале года писали "заявление" на имя заведующей, что ответственность за жизнь ребенка, после того как ребенка забирает сестра, берем на себя.
Потом через воспитателя, заведующая передала, что запрещает отдавать мелкого старшей сестре.
В группу ходит ребенок соседки по дому, попросили в саду написать доверенность на соседку с ее паспортными данными, что мы (родители) доверяем ей забирать ребенка.
Сейчас, воспитатели передают следующее, что заведующая запрещает отдавать сына без нотариальной доверенности на соседку. Старшая дочь ходит в садик вместе с соседкой и потом идут домой.
Может кто подскажет, есть какое-либо положение, постановление или закон на основании которого требуют доверенность от нотариуса?
Завтра попробую позвонить заведующие, но она вряд ли будет говорить со мной, не очень она любезна со мной в разговорах
Сегодня воспитатель передала старшей, что завтра ребенка не отдаст, а если мама (я) не заберу ребенка до 19:00, то забирать сына буду у нее из дома.
До 19:00 ребенка забрать не могу, садик на Пискаревке, а работаю на Ваське до 18:00.
Завтра еще попробую позвонить в РОНО, спросить там про эту доверенность.
ИМХО мне кажется это бредом, придти к нотариусу и попросить оформить доверенность на забирания ребенка из сада.Могу и ошибаться.