Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - дети и карьера
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 23:56     #9
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Полчаса возни на ковре стоит, на мой взгляд, дороже, чем полдня, проведенный мрачной мамашей, не знающей, что делать с ребенком и со своей разваливающейся жизнью.


+1
Ребенку не столь важно, кто ему моет попу и варит кашу. Это вполне может делать и няня.
А мама - это друг, это авторитет, это самая красивая и успешная женщина.
И наконец, когда мама счастлива, тогда и детям хорошо (банально, но так и есть).
К сожалению, очень часто замученная бытовухой мама просто не имеет сил для общения с детьми: "поели, погуляли, обед готов, полы помыты, а теперь отстаньте, я хочу отдохнуть".

О себе: со старшим выдержала год, с мелкой (см. попись) уже вышла. Работаю 2 дня в неделю. Преподаватель русского для иностранцев

Странно,что зачастую мамы, вышедшие на работу, представляют мам, сидящих дома, как мрачных мамаш, мечтающих отделаться от своих детей,но по каким-то причинам не омгущих сделать этого
Вот и в этой темке есть уже 2 или 3 таких мнения

Мне кажется,это неверно, как и любая крайность. Я думаю, говоря о том,что кто-то сидит с ребенком дом, мы имеем ввиду "качественное" сидение.Т.е. скажем так, никто не гарантирует,что мама ,вышедшая на работу, общается с ребенком "качественно", а мама ,сидящая дома, нет.

Мама, пришедшая с работы, точно так же может сказать -"я устала, отстань".

Просто кому-то ближе одно, кому-то другое. Думаю, каждый должен искать компромисс, но важно помнить,что у каждого он -свой: