Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А правда стало легче получить гражданство РФ для граждан стран СНГ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-03-2009, 20:21     #18
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от master-vitalik Посмотреть сообщение
ДА ГРАЖДАНСТВО ЗДЕСЬ ПОЛУЧИТЬ ТРУДНО СОЛАСНА ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РАБОТЫ ОВИРА ПРИНИМАЮТ ОНИ 3-4 ЧАСА В НЕДЕЛЮ ПРИМЕРНО ПО 20-30 ЧЕЛ. ВОТ И СТОЯТ ЛЮДИ НЕДЕЛЯМИ В ОЧЕРЕДЯХ !!!!!!!! ПРОЩЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ПРОВИНЦИИ.......

20-30 человек за прием - слишком оптимистично. Бывало такое в нашей практике, что заходит какой-нибудь товарисч, по-русски ни фига не понимающий, первым, а выходит за час-40 минут до конца приема. Причем инспектор ему терпеливо объясняет, прям диву даешься. Обычно за прием 7-8 человек успевало проскочить. Не успел - велком в следующий приемный день с ночи очередь занимать. Один раз был вообще случай, когда какая-то тетка, пришедшая в середине приема, и узнав про систему записи, выхватила у человека, который отслеживал очередь по бумажке, список, порвала его и сожрать пыталась. Ее там чуть под плинтус не закатали.
В общем, насмотрелись мы. Самая жесть - подача на РВП, на гражданство как-то полегче было пробиться.

Кстати, про провинцию. У меня прописка в Кировском районе области. Естественно, что сначала мы поехали туда подаваться. Но там такая клоака. Инспектор всего один - "собака женского полу крашеная". Откровенно вымогает взятку, может вообще в приеме отказать просто так. Типа "выйдите - я вас не приму" - без объяснения причин, хотя человек в свою очередь идет. В общем мы плюнули и оформили все через друга в городе. Может где-то попроще с этим, но я свой опыт описываю.