Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Косолапие - излечить возможно?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-03-2009, 10:35     #24
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


У моего сына тяжелая врожденная косолапость, так что кое-какую инфу уже знаю, но вот чтоб от косолапости - проблемы с позвоночником, не слышала. Честно. И знаете, простите свою свекровь, она наверное хотела как лучше, чтоб Вы не волновались. Даже если бы Вы знали про косолапость заранее, поверьте - ничего бы не изменилось. Я с 22 недель знала, многие мамочки узнали только после родов - все равно шок одинаковый - когда ты впервые видишь эти ноги, а еще больше когда узнаешь - как это лечить. Хорошо, что у вас ножки масажем выводятся, но может попробуете показаться в институт Турнера ( тот, что в Пушкине), Кенису В.М., он теперь практикует новый ( для России) метод лечения косолапости, может ВАм чего посоветует. Хотя, конечно, там гипсуют, но на синтетическую вату, может не будет аллергии у малыша? Ведь гипс дает аллергию если на кожу попадает, или нет? В любом случае, удачи вам и скорейшего выздоворления!!!