Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - в очередной раз в шоке от нянь...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 22:26     #325
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Гладила я тут рубашки - не на работе, мужнины, и думала о классовом неравенстве. В контексте нашей страны это понятие вообще абстрактное, если рассмотреть его хотя бы на протяжении нескольких поколений (а класс и сословие нет смысла рассматривать на протяжении 20 лет - слишком маленький временной промежуток для класса). Ну вот пример нашей семьи: у моего мужа пробабка была пианистка, гастролировала по заграницам, дом был на Фонтанке свой... У моего прадеда был неплохой домик в Нижегородской губернии, по отцовскому деду я - из рабочих - с Уральских приисков. В Советское время все перемешано, переплавлено. Как образовывались многие капиталы в 90-е годы - тоже всем известно. О каких классах тут говорится? О том, что сейчас временно деньги распределились следующим образом? Ну так вы же в России живете. Сегодня здесь, завтра там. Вполне вероятно, что дети работодателей потом будут работать нянями в семьях нынешних нянь. Так что прививать уважение к труду надо у всех детей - и ко всякому труду
Кстати, когда я работала в агентстве недвижимости, с нами трудилась одна дама далеко пенсионного возраста. Она расселяла большую коммунальную квартиру на Мойке, в которой до революции жила семья ее прадеда. (Их в тридцатые выселили в Оренбург).
+1.