Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дети онкоотделения 31 ГБ ждут вашей помощи!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 19:37
ответ для lenagr на сообщение "Куросурф"
    #288
Dr.Rabbit
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Dr.Rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Завтра я получу выписку из истории болезни, где будет указана необходимость применения куросурфа или сурфактанта и обозначены дозы. Настю консультировали и консультируют у пульмонологов 1-ой, 17-ой и 4-ой больниц, буквально сегодня приходил очередной специалист-пульмонолог, - на данном этапе все высказались за куросурф. Сейчас речь идет о дозе 50 мг/кг.
Ну, значит это неонатологи. Еще раз Вам говорю, можно смотреть инструкцию по применению Куросурфа,этот препарат не предназначен ни для чего иного кроме как средства в заместительной терапии у недоношенных новорожденных, у которых собственный сурфактант в легких отсутствует или находится в недостаточном количестве. Основное свойство препарата Куросурф снижать поверхностное натяжение на разделе воздух/вода и облегчать механику дыхания. Ни на что более он не действует- начальная доза этого препарата 200-100 мг. На всякий случай, сообщаю Вам основные принципы сурфактантной терапии 1). Сроки (ранее введение желательно в 1 сутки после падения индекса оксигенации <200 мм рт. ст.) 2). Достаточное количество. Ребенок, которому предполагается вводить куросурф весит, как я понимаю не менее 6-7 кг, соответственно ему потребуется не менее 700 мг на одно введение ( 5 флаконов), а лучше 1400 мг- 10 флаконов. Таких ведений требуется до 4-х, т.е. 20-40 флаконов. И мой Вам совет проконсультируйтесь у зав. ОРИТ ДИБ №5 Шефера Сергея Петровича тел.: (812) 101-65-72. У них в свое сремя был хороший опыт с работы сурфактантом именно у детей. И ещё, обратитесь к производителю сурфактанта-бл в компанию Биосурф, и Вас и лечащих докторов там и проконсультируют и помогут с препаратом. Все реквизиты на сайте компании www.biosurf.ru в разделе Контакты. Ну, а если в Вашем распоряжении есть лишние 400 - 800 тыс.рублей...., то Ваш выбор - Куросурф для новорожденных.