Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - как отучить ребенка от груди ? ПОМОГИТЕ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-03-2009, 22:54     #9
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Мы тоже 2 дня уже без сиси по ночам. А был жутким сисечником С рождения тоже ни соску,ни рожок не признавал,тока сися любимая. Сначала,месяцев в 10 убрала потихоньку все дневные кормления,те стали нормально завтракать,полдничать и обедать. Днем спал на улице после обеда ессно не просил Оставались кормления на ночь и всю ночь по 5-6 раз прикладывался(спал с нами с рождения). Затем стал спать 1 раз в день и я стала класть его дома, сначала опять с сисей,но это быстренько прекратила,конечно протестовал,но я укачивала. Потом убрала и кормление на ночь,тоже укачивала и спал в кроватке до 1-2 часов ночи,ну а потом к нам и сисю
Вот пару дней,решила,что надо заканчивать,т.к и ночью стал меньше просить и в кроватке дольше спит. Позавчера в час ночи похныкал,но уснул,потом в 6 орал пол часа,я предлагала и рожок и поильник, со злостью отшвыривал,ну в итоге еле укачала,далее спал в своей кроватке до утра и то,не разбудить было уже в 11 часу Этой ночью в 4 проснулся,тоже плакал,но минут 15 и потом так же спал нормально, а я нет, мучали угрызения совести,что не даю ребенку то, к чему с рождения так прикипел Хотя вчера сцедила для облегчения грудь,совсем мало и дала ему из чашки....так без особого энтузиазма выпил, значит сися как успокоения только уже нужна,чувствовать,что рядом.
Вот,сегодня не знаю как будет,но готова качать,хотя уже руки отсыхают,но что делать. Укачиваю на каждый сон,иногда в кроватке укачиваю(на колесах) засыпает.
Так что это сугубо индивидуально,как приспособится чтобы отойти от ГВ. Я не первый раз пытаюсь,тоже много читала по этой теме,но не выдерживала раньше,он не успокаивался без груди ни как,а теперь наверно время пришло и я морально и физически готова.
Удачи Вам и найти свой способ договорится с ребеночком