Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - TAX-FREE. HELP!!! Срочно!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-03-2009, 22:35     #6
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Странно. На чеке должен стоять штамп, что вы выехали из еврозоны, штамп ставится на границе при выезде. Зачем штамповать в Италии, если вы из шенгена не выехали, а летите в Финляндию. Они -то проштампуют, а смысл?
Я рассказываю как было у нас с супругом на этот новый год... какой там штам должен стоять я даже никогда не интересовалась. Мы каждый новый год катаемся в Европу за вещами и всегда одна и та же история.
Может и можно проштамповать их в Финке, я точно не знаю, но сам смысл такс-фри, это ведь деньги, которые государство возвращает "чужеземцу", те самые 18% или сколько там....
Может они (вся еврозона) большие друзья, но ведь как ни крути деньги то возвращать будет Италия. А как итальянцам убедится, что Вы действительно купили и УВОЗИТЕ их вещи.
А тут...вот он (итальянец), открыл, все увидел, сравнил с чеками, посмотрель билеты, увидел, что улетаем в Питер, сравнил бирки на чемоданах и ПРОСЛЕДИЛ (мы уже обалдели от досмотра к тому времени), что мы погрузили чемоданы на ленту для отгрузки.... вообщем мы чуть на самолет не опоздали
Может уже в консульство позвонить...