Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему народ так любит одинаково одеваться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-03-2009, 10:04     #1076
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Ой девчонки! Спасибо за картинки! Давно было пора.

Мне кстати, все-таки ближе те, что с улиц Парижа, эти люди на мой взгляд, все же более элегантны, примерно в таком стиле и мне бы хотелось одеваться.
Японцы же смахивают на городских сумасшедших гораздо больше, однако когда их много, этих сумасшедших, наверное прикольно. К нам они все-таки едут в более "земном" облачении...

А вот мне еще интересно такое мнение. Процитирую цитату, процитированную А. Васильевым в книге "Красота в изгнании". Это замечание было написано примерно сто лет назад обозревателем престижного тогда журнала "Столицы и усадьбы": "...Я смотрел в тот вечер на многочисленную публику, собравшуюся в "Палас-театре", и лишний раз убеждался, как мало у нас вкуса, изящества и чувства меры. Увешивать себя драгоценными камнями, разного рода побрякушками, всем, что рябит в глазах, подобно негроидам и людоедам "ниам-ниам", - вот это мы любим и умеем. На это мы тратим последние деньги.
Болезненная страсть к мишуре, к внешним признакам богатства - показатель невысокой неутонченной культуры - заменяет многим все эстетические потребности..."
Как считаете, справедливо ли замечание к нам сегодняшним? Или мы за сто лет серьезно поменяли свое отношение к мишуре?