Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - в очередной раз в шоке от нянь...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-03-2009, 21:27     #167
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Я не няня, а работодатель.
Но меня просто поражает существующая здесь сплоченность против нянь.
Я понимаю, что у многих людей был печальный опыт, это все понятно. И няни тоже разные бывают. Это тоже все действительные истории из жизни.

Меня на самом деле пугает общая тенденция, которую из топа в топ наблюдаю, что люди, нанимающие нянь - не все, конечно же, но много таких- считают, что если они берут няню, платят ей деньги за работу, то няня должна действительно той самой прислугой - тише воды, ниже травы, с телепатическими способностями и всегда готовой на подвиги и т.д.

Это не стыдно быть прислугой и работать в сфере домашнего персонаал. Стыдно считать другого человека прислугой. Няня - это как учитель в школе, как воспитатель в саду (вы же не считаете их прислугой, надеюсь??) Только работатет она у меня дома и все! Какая она мне прислуга?? Да о чем может быть речь? И какая я хозяйка?? Я даю ей работу, а она занимается моим ребенком.
У нас взаимовыгодное сотрудничество.

И еще надо помнить: сегодня ты - хозяин, а завтра все поменялось и ты - прислуга. И такое бывает, истории известны.
Спасибо за мудрость и тактичность.