Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-03-2009, 01:13     #27
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Автор, у меня сейчас та же проблема!!! Как я вас понимаю, как мучительно принимать решение...

Никогда не жили со свекровью, раз в пару мес приезжали на вых., внука показать, вроде нормально все было. Снимаем очень хорошую квартирку уже 3 года, я ее оч люблю, как свою , до нас в ней никто не жил, дом новый, ремонт хороший, но к сожалению она не моя. И если по слухам где-то цены за аренду падают, то у нас растут. А падают только доходы: я уже год в отпуске по уходу за реб, у мужа зп стала меньше в 1,5 раза Он еще и алименты платит как положено, и кредит у нас (на этой неделе правда погасим уже). На оставшуюся от зп сумму можно только жить кое-как, откладывать смешные суммы получается.
А у нас дом строится в пригороде, сами строим. Сейчас денег свободных нет, стройка простаивает (а там осталось немного, внеш. отделка, забор + внутр. отделка) - но по деньгам это однушка в новостройке или двушка в хруще.

Мучаемся, что же делать: переехать, экономить, взять новый кредит и на него достраивать или гордо снимать и существовать на остаток зп после всех выплат без особого прогресса в плане обзаведения своим жильем. Продать сейчас не получится стройку, оформляются доки (это еще года 2-3 )

идти работать мне, ребенка годовалого в сад? так пока я в декрете, моя зп упала в 2 раза сейчас ее дай бог на съем будет хватать и на колготки с ланчами, это при условии, если сын болеть не будет, а если будет болеть - либо няня, либо больничные, и смысл выхода на работу никакой, одни проблемы

мучаюсь, как и вы, какой путь выбрать