Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Прошу совета бывалых! Проблема с глазами.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 13:34     #5
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Наверное, за годы, прошедшие с моего детства, медицина сильно изменилась... Но про себя могу сказать, что лично мне не помогли ни операции (делала в 9 лет, и пару штук в 20), ни занятия на аппаратах, ни очки, ни ежедневные упражнения. После операции глаза стояли ровно, а потом вес возвращалось обратно (но мне не удалось добиться бинокулярного зрения, что, наверное, очень важно). Впрочем, может это и не ваш случай - у меня косят оба глаза, но зрение нормальное. Косогласие появилось в 2 года. Но лично мне кажется, что проблему надо интенсивно решать как можно раньше, пока ребенок маленький (как и все корректирующие процедуры). А в целом лично мне этот косметический "подарок" судьбы сильно занизил самооценку и развил массу комплексов. Есть специальные садики для ребят с плохим зрением и косоглазием, где с детишками ежедневно занимаются врачи, многим помогает (не знаю, сколько лет вашей девочке). Удачи!!! Вам повезет!